Войти в почту

Названы подходящие для женщин автомобили

Вице-президент национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр в беседе с NEWS.ru объяснил, какие автомобили на российском рынке подойдут для женщин. По его словам, выбор машин для представительниц слабого пола в настоящее время довольно ограничен.

Эксперт отметил, что сейчас нет автомобилей, которые предназначались бы исключительно для женщин. Просто они ездят на машинах «разных цветов». Кроме того, женщины в последнее время стали выбирать технику, которая нужна им для ежедневных задач.

Если дама является матерью 2-3 детей, то очевидно, что в её гараже не будет Opel Corsa, а будет большой автомобиль, если позволяют финансы. В западных странах очень часто можно встретить, что муж едет на Smart, а жена-домохозяйка едет на дорогой большой машине, типа Grand Cherokee или Range Rover. Поэтому сказать прямо о ярко выраженных женских авто сложно, — заявил Хайцеэр.

По его словам, сегодня на российском рынке выбор очень ограничен. Тем не менее, можно отнести к женским авто Hyundai Solaris, на которой ездят сейчас практически все, отметил специалист. Volkswagen Polo есть маленький, но непонятно женский это авто или мужской. Citroen C3 маленький, на вторичке, вполне можно рассматривать как женский автомобиль, считает Хайцеэр.

В премиальном классе можно выделить Range Rover Evoque. В нашем понимании это очень женский автомобиль, и уже становится немного молодежным на вторичке. Но повторюсь, очень много скучных автомобилей. Что может быть скучнее Solaris или седана Polo? Европейский потребитель вздрагивает, когда слышит о них. Из совсем дорогих можно рассмотреть Jaguar E-pace, который уже продается у нас несколько лет, — заявил специалист.

Хайцеэр заключил, что российский рынок стал максимально неразнообразен, выбор усложнен, а из-за большого падения покупательской способности уже очень часто люди предпочитают небольшие автомобили. Не стоит забывать про гендер, который стал размазан, и автомобили стали унисекс, не имеющие ярко выраженного «лица», резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что женщину-водителя насмерть сбили в Стерлитамакском районе Башкирии после того, как она попала в ДТП. Сначала женщина за рулём Mitsubishi Lancer столкнулась с автомобилем Lada Vesta, который двигался во встречном направлении. Автолюбительница вышла из машины и стала ждать сотрудников ГИБДД.

Через некоторое время на этом же участке дороги столкнулись Kia Rio и Skoda Fabia, а спустя 15 минут участницу первого ДТП сбил автомобиль ВАЗ-2114. 44-летняя женщина скончалась.