Войти в почту

Грузовик провалился под новый асфальт в Новосибирске

Машина на всю ночь застряла в огромной яме.

Грузовик провалился под новый асфальт в Новосибирске
© НДН.Инфо

В Ленинском районе Новосибирска во время ремонта дорожного покрытия произошла неприятность. Грузовой автомобиль Howo, задействованный в работах на улице Вертковская, провалился в свежеуложенный асфальт. Инцидент случился вечером в понедельник, 25 октября.

Транспортное средство глубоко засело задними колесами под полотном, ремонт пришлось приостановить. Очевидцы предполагают, что причиной произошедшего стал перегруз машины — она в этот момент как раз везла новенький асфальт к месту дорожных работ.

«Этот город готов уйти под землю...!», «Говоря проще — проломил ливневку», «Стабильно разваливается городская инфраструктура», «Провалился он в ливневку и ее и засыпят, чтобы проще было. Результат — воде не куда будет уходить», — сетуют горожане в группе «АСТ-54».

Вытаскивать грузовик начали лишь утром следующего дня. Для этого пришлось использовать кран-манипулятор.

Не так давно на улице Фрунзе коммунальная авария привела к обвалу асфальта на парковке. Несколько автомобилей свалились в кипящую воду, в одной из них узнали Lexus, якобы принадлежащий дочери бывшего мэра Новосибирска Владимира Городецкого.