Войти в почту

В Екатеринбурге «Газель» сбила 10-летнего мальчика у остановки «Саввы Белых»

Возле остановки общественного транспорта «Саввы Белых» грузовая газель сбила 10-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу. В результате ДТП школьник был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, авария произошла возле дома по улице Белинского, 222 27 октября в 13:40. Мальчик с бабушкой вышли на остановке общественного транспорта, и неожиданно для бабушки ребёнок выбежал на проезжую часть, где был сбит автомобилем ГАЗ 29292. Школьник получил тяжёлые травмы.

За рулём грузовой «Газели» находился 34-летний мужчина, который за 15 лет водительского стажа 2 раза привлекался за нарушение ПДД. Водитель ГАЗ двигался по крайней левой полосе улицы Белинского в сторону Юлиуса Фучика со скоростью около 60 км/ч, когда, по его словам, неожиданно из-за впереди движущегося автомобиля на дорогу выбежал мальчик.

Наезда избежать не удалось, несмотря на применённое водителем экстренное торможение. От удара правым крылом автомобиля мальчик упал на проезжую часть. В тяжелом состоянии ребёнок был доставлен на скорой в ДГКБ № 9.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу