Войти в почту

Нового председателя Общественного совета выбрали в Вологде

Председателем Общественного совета Вологды созыва 2021-2022 гг. избран генеральный директор АО «СтарТ-Плюс» Юрий Тарасов. Его кандидатуру единогласно поддержали на заседании члены Общественного совета. Пост заместителя председателя остался за председателем ТОС «Предтеченский» Антоном Седовым.

Нового председателя Общественного совета выбрали в Вологде
© Вологда.рф

Напомним, предыдущий председатель Общественного совета Анатолий Дианов сложил полномочия и вышел из состава в связи с избранием его депутатом Законодательного Собрания Вологодской области. На освободившееся место в состав совета Мэром Вологды была утверждена кандидатура заместителя председателя Вологодской областной общественной организации «Клуб деловых людей», предпринимателя Ольги Баландиной. Она приняла решение войти в состав комиссии по экономическому развитию и имущественным отношениям.

Новый состав Общественного совета Вологды был сформирован в июле 2021 года и обновился более чем на треть. В него входят представители бизнеса, в том числе и социально значимого, ТОСов, профсоюзных организаций, лидеры общественного мнения.