Войти в почту

Вологжанам представят новый роман-отзвук о Николае Рубцове

Речь идет о новой книге «Берега Рубцова» Дмитрия Ермакова, которую автор презентует 27 октября. Вологжане познакомятся с книгой в Центре писателя В.И. Белова в 18:00.

Вологжанам представят новый роман-отзвук о Николае Рубцове
© Вологда.рф

Книга – не просто очередное документальное повествование о жизненном пути Николая Рубцова. Автор занимает позицию наблюдателя и приглашает читателей устроиться поудобнее и «поприсутствовать» при некоторых моментах жизни поэта. Например, поступление Рубцова в Кировский горный техникум, посещение Прилук и могилы Батюшкова, села Никольского.

«Жанр роман-отзвук указан неслучайно. Эта книга – попытка проникнуть во внутренний мир поэта его же поэтическими и художественными методами. Отсюда и отзвук – то, как откликается поэзия Рубцова в моей душе и, возможно, в душах моих и его читателей», – пояснил Дмитрий Ермаков.

Во время презентации у вологжан будет возможность лично пообщаться с прозаиком, задать вопросы о создании романа, а также приобрести книгу с его автографом.

Добавим, мероприятие пройдет в условиях санитарных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.