Войти в почту

В Приморье по нацпроекту отремонтировали более 20 километров «туристических» дорог

В Приморье в этом году в порядок приведено более 20 километров трасс, ведущих к популярным туристическо-историческим объектам, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье по нацпроекту отремонтировали более 20 километров «туристических» дорог
© Primpress

Этим летом новый асфальт, разметка и дорожные знаки появились на участке дороги Штыково – Ивановка – Реттиховка. Дорогу Шкотово – Партизанск, по которой можно попасть к Стеклянухинскому городищу – памятнику культуры, также основательно отремонтировали.

Для того чтобы привести эти дороги в порядок, по его словам, строители уложили более 45 тысяч тонн асфальта, .

На трассе Раздольное – Хасан, по которой на морское побережье Хасанского района каждое лето едут не только приморцы, но и жители соседних регионов, был произведен ремонт двух участков: со 109-го по 114-й километр и с 68-го по 71-й километр.

В следующие годы, как уточнили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, ремонт этого направления будет продолжен.

В министерстве отметили, что подрядчикам, осуществившим ремонт важных региональных дорог, пришлось работать в сложных условиях интенсивного трафика. Дорожникам зачастую приходилось работать в ночное время.

Всего же за четыре года реализации нацпроекта, по информации минтранса, в Приморье отремонтировали почти 400 километров дорог.

Напомним, что в регионе реализуется программа «Развитие транспортного комплекса Приморского края».