Войти в почту

Мост у ДТЮ открыли для транспорта

Мост у Дворца детского (юношеского) творчества во Владимире вновь открыт для транспорта в оба направления. Событие прошло без пафоса, без перерезания лент, как это обычно бывает на транспортных развязках. Ближе к обеду 28 октября полностью открыли движение. Многочисленные восторженные комментарии стали появляться от горожан в соцсетях.

Мост у ДТЮ открыли для транспорта
© ТВ-МИГ

Подрядчиком, которого определили по итогам конкурсных процедур, стало предприятие ГУП «ДСУ-3». Областное дорожно-строительное предприятие снизило первоначальную стоимость ремонта моста с 18,6 миллионов рублей до 13,76 миллионов рублей. Объект должны были сдать до 1 ноября, уложились. Ремонтные работы выполнялись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Всё лето подрядчик выполнял ремонт пролётных балок, заменял тротуарные блоки, устанавливал новые ограждения, монтировал освещение, асфальтировал проезжую часть и тротуары. На время ремонтных работ на перекрёстке было организовано реверсивное движение для удобства и водителей, и пешеходов.

Сегодня на мосту демонтировали временный светофор, который как раз и был установлен для организации реверса. В настоящий момент движение на участке дороги восстановлено до привычной схемы.

Уже завтра автобусы городских маршрутов №№ 11С, 23 и 55 вновь вернутся на привычные маршруты — с заездом ко Дворцу детского (юношеского) творчества. Расписание движения автобусов не изменилось и доступно на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира.

Однако открытие моста – это ещё до конца не все работы, которые должны были выполнить на данном объекте.

«Подрядчик выполнил главную задачу, поставленную мэрией: возобновление движения транспорта, в том числе общественного, и пешеходов в установленные контрактом сроки в привычном для жителей формате. Вместе с тем, как отмечено в пресс-релизе, ГУП «ДСУ-3» осталось завершить часть работ - в частности, монтаж систем водоотведения, укрепление откосов геосеткой и обработку конструкций моста специальными защитными составами», - отметил официальный представитель мэрии Александр Карпилович.