Войти в почту

На открытии Макаровского моста по нему запустят трамваи

31 октября, в 12:00 в Екатеринбурге состоится открытие автомобильного движения по реконструированной части моста через реку Исеть по улице Челюскинцев. В областном центре его называют Макаровский мост. В день запуска движения по новому объекту поедут не только машины и автобусы, но и запустят трамваи в обе стороны. Любопытно, что ранее обещалось, что рельсовый транспорт пустят по объекту не раньше 2022 года, но строители сработали с опережением графиков.

“Тем не менее о завершении реконструкции моста говорить пока рано. Впереди ещё много работы по строительству дорожной развязки и благоустройству. Полностью закончить ремонт планируют к концу 2022 года”, – пишет Областная газета.

О глобальной стройке ИА “Уральский меридиан” писало не раз. В феврале этого года сообщалось, что в Екатеринбурге в конце 2022 года полностью доделают реконструкцию Макаровского моста. Как сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Instagram, все работы на объекте идут в соответствии с графиком.

Благодаря этапности строительства эту важную городскую артерию не пришлось полностью перекрывать. По словам главы, Макаровский мост ремонтируется с нормальной скоростью для таких сложных сооружений.

Годом ранее мы писали, что в четвёртом квартале 2020 года старую часть Макаровского моста через Исеть планируют снести. После того, как старые конструкции будут демонтированы, начнётся возведение новых.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, проект демонтажа старой части моста сейчас находится на экспертизе. В настоящее время южная часть моста закрыта для движения.

А в июле 2019 года прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга начала проверку исполнения требований безопасности и охраны труда в связи с произошедшей трагедией на строительной площадке по улице Челюскинцев, во время строительства моста «Макаровский». По предварительным данным, сегодня, 25 июля, около 10 часов утра произошло возгорание манипулятора во время перевозки бортового камня. Возгорание произошло из-за столкновения транспорта с ЛЭП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»