Войти в почту

Главные новости за ночь: страшное ДТП в Ингушетии, рождение сына Тарасова и стыковка «Прогресса» к МКС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: страшное ДТП в Ингушетии, рождение сына Тарасова и стыковка «Прогресса» к МКС
© Мир24

Грузовой транспортный корабль «Прогресс МС-18» пристыковался к модулю «Звезда» российского сегмента МКС. Помимо стандартных наборов питания, для экипажу отправили продукты для новогоднего стола. Космонавты получат апельсины, яблоки, грейпфруты, острую аджику и два кетчупа.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что привитые от коронавируса могут заболеть из-за того, что при «дельта»-штамме клетки памяти не успевают быстро сработать. Ученый отметил, в крови необходимо постоянно иметь высокий уровень антител, а для этого нужно ревакцинироваться раз в полгода.

В Ингушетии «КамАЗ» столкнулся с легковушкой, в которой в момент аварии находились как минимум девять детей. В результате ДТП погибла женщина и младенец. По данным полиции, авария произошла на 570-м километре трассы «Кавказ», в районе Назрановской крепости.

У российского футболиста Дмитрия Тарасова родился сын. Сына спортсмену подарила его супруга Анастасия Костенко. «Хотел с вами поделиться: 52 сантиметра, 3200 граммов, Алексей. Добро пожаловать!» – написал футболист в своем Instagram.

Минпросвещения России предложило прекратить прием в техникумы и колледжи по 43 профессиям с 31 декабря 2021 года. Проект приказа размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Как сказано в документе, цель ведомства – привести подготовку кадров в соответствие актуальными потребностями на рынке труда.