Войти в почту

В Кургане снова пропал топиарный заяц

В Кургане снова пропал топиарный заяц. Горожане уже в третий раз потеряли топиарий из сквера на перекрёстке улиц Савельева и Гоголя.

“Может быть ему решили, наконец-то, уши починить?”, – задала вопрос жительница областного центра Ксения Розальева в паблике “Типичный Курган” во “ВКонтакте”.

“Надо камеру видеонаблюдения поставить и потом мы посмотрим, кто прибрал зайку”, – предложила в комментарии пользователь соцсети “ВКонтакте” Ольга Отменитова. “Никогда такого не было и вот снова случилось”, – заметил курганец Василий Екимов.

“Раньше воровали два раза маленького зайчика, а сейчас пропал тот, что лежал на плитке. Маленький ушастый и средний, который сидит – пока на месте”, – сообщила курганцам Аня Иванова.

Фото: Екатерина Лопатина, осень 2020 года, когда украли самого маленького зайку

“Вероятно, он ушёл на прививку, непривитых же отстраняют”, – пошутила в комментарии паблика “Типичный Курган” во “ВКонтакте” Ольга Бабикова.

Фото: паблик “Типичный Курган” во “ВКонтакте”, осень 2021 года – пропал заяц с другой стороны

“Зайчик теперь во дворе детской поликлиники стоит рядом с Машей на улице Коли Мяготина. К Маше забежал вместо медведя”, – сообщила горожанам Анастасия Лимарева. “Да, он теперь сидит во дворе детской поликлиники по ул. Коли Мяготина”, – подтвердила в комментарии Оксана Бывальцева.

В настоящее время горожане ждут ответа от мэрии Кургана, чтобы узнать – куда пропал топиарий зайца, не стал ли он снова жертвой вандалов

Ранее ИА “Уральский меридиан” сообщало, что неизвестные злоумышленники надругались над симпатичными арт-объектами на перекрестке улиц Гоголя и Савельева. “Повредили топиарии… У левого зайчика болтаются кончики ушей, у среднего проломили голову сзади, у правого пытались ухо оторвать. Жалко их…” – рассказала Екатерина Моторина в группе “Инцидент|Курган” во “ВКонтакте”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из группы “Типичный Курган” во “ВКонтакте”