Войти в почту

При ухудшении эпидобстановки в Новосибирской области расширят список мест с QR-кодами

Обозреватель издания НГС обсудила с первым заместителем губернатора Новосибирской области Юрием Петуховым ситуацию с коронавирусом в регионе и в том числе задала ему вопрос о том, будет ли расширен список мест, при посещении которых потребуется предъявить QR-код.

При ухудшении эпидобстановки в Новосибирской области расширят список мест с QR-кодами
© runews24.ru

Петухов на этот вопрос ответил утвердительно, сказав, что такой вариант в правительстве НСО не исключается, но сделают это лишь в том случае, если эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшится.

«Да, можем расширить список мест - я не исключаю такого варианта, но дай бог, чтобы этого избежать. Всё будет зависеть от развития ситуации», - сказал Петухов.

Он также добавил, что пока вопрос о введении кодов для проезда на наземном общественном транспорте и в метро не обсуждается, поскольку это сложно организовать.

«Введение кодов в общественном транспорте мы не обсуждаем, потому что это очень сложно организовать, посмотрим, как коллеги в Омской области будут реализовывать это», - уточнил замгубернатора НСО.

Ранее губернатор региона Андрей Травников заявил, если ограничительные меры, введённые с 30 октября, не снизят заболеваемость коронавирусом в области, они будут ужесточены.

Фото: Нина Зотина / РИА Новости