Войти в почту

Жители Екатеринбурга оценили обновленный Макаровский мост

Жители Екатеринбурга поделились своими впечатлениями от обновленного Макаровского моста. По мнению горожан, дорожная ситуация в уральской столице с открытием по нему движения значительно улучшилась.

Жители Екатеринбурга оценили обновленный Макаровский мост
© Уралинформбюро

Стоит напомнить, что после реконструкции общая ширина Макаровского моста увеличилась почти в два раза и составила 42,6 метра, количество полос движения выросло с четырех до шести. Как говорят в мэрии Екатеринбурга, пропускная способность как самой транспортной артерии, так и прилегающих участков увеличилась в полтора раза.

Местные жители по достоинству оценили обновленный мост. В частности, Анна Романова рассказала, что во время работ на объекте ее семье приходилось вставать намного раньше, чтобы успеть отвезти детей в школу, передает "Уралинформбюро".

"Теперь все по-другому. Дети радуются вместе со мной. Спасибо администрации города, строителям, что сдали мост раньше намеченного срока. Мы очень ждали этот день", – отметила она.

Жительница Старой Сортировки Светлана Гредских, в свою очередь, сообщила, что открытие моста сняло повышенную нагрузку с улиц Готвальда, Черепанова, Гражданская, Машинистов.

"Я живу на Старой Сортировке, а работаю в районе железнодорожного вокзала. Каждый день проводила в пробках два с половиной часа: по дороге на работу и обратно. Сейчас часть автомобильного потока перешла на Макаровский мост, что значительно сократило время в пути. Очень здорово!" – подчеркнула екатеринбурженка.

Предприниматель Сергей Стрельников, который по работе ездит в разные части города, также отметил позитивные изменения.

"Макаровский мост – одна из ключевых связующих транспортных артерий Екатеринбурга. Уже чувствуется, насколько свободнее стало передвигаться по городу, а когда работы полностью завершатся, пропускная способность моста увеличится в полтора раза. Это большое достижение, и это стоит того, чтобы терпеливо дождаться окончания реконструкции", – подчеркнул он.

Примечательно, что в 2022 году работы на мосту и на прилегающих к нему территориях продолжатся. Строителям предстоит благоустроить и обустроить съезд № 2, очистные сооружения и архитектурную подсветку моста.