Войти в почту

Беременная девушка нападающего ФК «Рубин» пострадала в ДТП в Казани

Беременная девушка сербского легионера футбольного клуба «Рубин» Джордже Деспотовича пострадала в ДТП в центре Казани. Софью Алендер, находящуюся на 24-й неделе беременности, госпитализировали в медсанчасть Казанского федерального университета с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом лучевой кости.

Авария произошла на улице Профсоюзной вечером в субботу, 30 октября. Как сообщает ГИБДД УМВД России по республике Татарстан, произошло столкновение автомобилей Mercedes-Benz GLE и Honda Accord.

«Девушка двигалась на Mercedes, который принадлежит Деспотовичу, в крайнем левом ряду, а виновник ДТП на Honda начал поворачивать из второго ряда, не заметив машину Софьи. Honda въехала в правый бок Mercedes», - сообщает 1 ноября «БИЗНЕС Online».

Удар был не слишком сильный, но от неожиданности и толчка Софья вывернула руль и врезалась в здание № 16 по улице Профсоюзной, в нем располагается паркинг и автомойка. Именно к этому зданию, чтобы припарковаться, не глядя выворачивал 26-летний водитель Honda.

И если от первого столкновения оба автомобиля получили только незначительные повреждения, в виде легких вмятин и содранной краски, то от удара в здание Mercedes и находившаяся в нем автоледи пострадали куда сильнее. У Mercedes сильно помят перед, капот изогнулся дугой, сработали подушки безопасности. Беременная Софья – в больнице.

Сербский легионер, нападающий Джордже Деспотович - один из главных игроков «Рубина» при Леониде Слуцком, в прошлом сезоне он забил 14 голов и стал главным бомбардиром команды. Деспотовичу 29 лет, ранее он выступал в Казахстане, дважды становившись чемпионом страны и еще дважды – обладателем кубка Казахстана. Еще раньше в составе «Локерена» становился обладателем кубка Бельгии. В России до «Рубина» играл в ФК «Оренбург».

О Софье Алендер известно не так много. Ранее она встречалась с другим известным футболистом, полузащитником сборной России Алексеем Миранчуком. В юности занималась вокалом, но карьера певицы не сложилась. С Джордже Деспотовичем у них все серьезно, они давно вместе, Софья постоянно сопровождает его в разъездах, и бывала у него дома в Сербии.

На фото – Софья и Джордже. Фото - instagram.com/s.alender.s_fan