Войти в почту

Мэром города Пензы впервые может стать женщина

Прием документов завершен. Три человека изъявили желание участвовать в конкурсе на замещение занимаемой должности главы администрации Пензы. Фамилии потенциальных кандидатов озвучат после проверки всех представленных ими бумаг.

Мэром города Пензы впервые может стать женщина
© penzainform.ru

«Все претенденты работали в городе Пензе, всех их, за исключением одного, знаете», - отметил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Вакантным кресло сити-менеджера стало после того, как заявление Андрея Лузгина о добровольном уходе поддержали депутаты. Были объявлены условия проведения конкурса. С 19 октября по 2 ноября принимали документы от соискателей.

Конкурс на замещение должности главы администрации Пензы проходит с 2005 года. За 16 лет в разное время кандидатами были лишь мужчины. В 2021-м в числе претендентов на кресло мэра есть и представительница прекрасного пола. Кто она, горожане узнают в ближайшее время.

Уже в среду, 3 ноября, членам комиссии предстоит проверить документы тех, кто решил взять на себя столь непростую задачу и решать городские проблемы, создавать комфортные условия для проживания в областном центре.

«Все претенденты будут представлять 8 ноября конкурсной комиссии свои программы, и по тому, как они представят свои программы, конкурсная комиссия будет решать вопрос об их допуске на заседания Пензенской городской думы в качестве кандидатов на должность главы администрации города Пензы», - рассказал Владимир Мутовкин.

Уже 12 ноября на внеочередной сессии народным избранникам предстоит сделать свой выбор.