Войти в почту

В центре Благовещенска столкнулись две иномарки, одна из них врезалась в здание

Информация о произошедшем появилась в социальных сетях. Как рассказали в Instagram-паблике @dtp_blg очевидцы, участниками аварии стали автомобили Toyota Chaser и Toyota Cresta (по другим данным – Toyota Progres).

В центре Благовещенска столкнулись две иномарки, одна из них врезалась в здание
© 2x2.su

По словам свидетелей, водитель Toyota Cresta при повороте налево не уступил дорогу другому автомобилю. В результате произошло столкновение. Одна из машин вылетела на тротуар и врезалась в дом, встав ровно между его стеной и столбом.

Обе машины получил серьёзные механические повреждения. Судя по фото, на месте работали спасатели и специалисты скорой помощи. Свидетели также сообщили о четырёх пострадавших. Но пока официального подтверждения этой информации нет.

Многие благовещенцы считают, что причиной аварии стало нарушение скоростного режима. По их заявлениям, по недавно отремонтированной и открытой для движения улице Горького начали часто «гонять».

Напомним, недавно в Благовещенске произошло смертельное ДТП. На женщину наехал сдающий назад автокран.

Информацию сообщили в пресс-службе Амурского УМВД. Утром 1 ноября в садовом товариществе «Аллюр» водитель автокрана Komatsu двигался задним ходом. Он не заметил женщину-пешехода 1963 года рождения. В результате благовещенка оказалась под колёсами крупногабаритной техники. Она получила тяжёлые травмы и, к сожалению, скончалась на месте происшествия.