Войти в почту

И.О. главы Оренбурга пригласил Юрия Мищерякова стать его советником

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин предложил государственному политического деятелю России Юрию Мищерякову стать его советником. Об этом сообщили в городской администрации 3 ноября.

И.О. главы Оренбурга пригласил Юрия Мищерякова стать его советником
© ProOren

Этот вопрос стороны обсудили во время личной встречи. Сергей Салмин подчеркнул, что экспертное мнение Юрия Мищерякова и многолетний опыт работы в качестве главы города Оренбурга очень пригодятся и сегодня.

«Юрий Николаевич 27 лет отдал Оренбургу. 12 лет в должности первого заместителя и 15 лет - Главой города. Он работал и в Советском союзе, и в непростые 90-е.. Для меня и, думаю, для всех оренбуржцев будет важен и полезен его взгляд на современный Оренбург, на пути развития нашего города», - сказал Сергей Салмин.

Юрий Мищеряков решил обдумать это предложение. Он отметил, что будет рад принести городу и горожанам пользу.

«Вам нужна команда, и в Оренбурге есть из кого выбрать. Будет хорошая команда, выстроите взаимоотношения с горожанами, и славу городу надо вернуть. Я абсолютно уверен, вы сможете это сделать», - сказал Юрий Мищеряков.

Напомним, в Оренбурге работает специальная комиссия по выбору главы Оренбурга. Она приступила к работе после отставки Владимира Ильиных. Конкурс по определению нового градоначальника пройдет 20 декабря.