Войти в почту

Работу известной базы отдыха в Приморье приостановили судебные приставы

На срок 60 суток.

В отдел судебных приставов по Находкинскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю поступил исполнительный документ об административном приостановлении деятельности по эксплуатации базы отдыха, расположенной в б. Малая Окуневая, сроком на 60 суток. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края проведена выездная проверка и выявлены нарушения градостроительного законодательства, в частности, у общества с ограниченной ответственностью отсутствуют проектная документация на строительство данного объекта и положительное заключение экспертизы проектной документации.

Амурский залив. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, должным образом уведомил руководство организации о необходимости немедленного исполнения требований, указанных в исполнительном документе, а также предупредил о том, что за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В тот же день сотрудник Службы выехал по месту нахождения данного объекта и составил акт об административном приостановлении деятельности. На протяжении всего срока действия запрета представителем закона будет проводиться проверка надлежащего исполнения решения суда.

В случае нарушения требований исполнительного документа руководство может быть привлечено к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» и к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».