Войти в почту

Журналистка из Дагестана с сыном погибла в ДТП в Калмыкии, осталась сиротой дочь

На трассе в Калмыкии произошла смертельная авария. В этом ДТП на территории Черноземельского района республики погибла известная в Дагестане журналистка и общественный деятель Наталья Захарова и ее 10-летний сынишка. У женщины осталась еще 14-летняя дочка. Иномарка под управлением мамы врезалась в грузовик.

Трагедия случилась вечером в четверг, 4 ноября, в 20:20. Автомобиль Opel Meriva, за рулем которого была Наталья Захарова, передвигался по трассе Яшкуль- Комсомольский. В салоне находился маленький сын женщины.

На 44-м километре иномарка врезалась в КамАЗ, сообщили в МВД Калмыкии «КП-Северный Кавказ». Мальчик от полученных травм погиб на месте. Его маму доставили в больницу с тяжелыми повреждениями, там она умерла.

Наталья Захарова ранее руководила пресс-службой Дагестанского государственного университета, была известным в республике общественным деятелем. Она в том числе проводила в Махачкале акции и пикеты. В частности, в 2019 году пыталась организовать «Марш материнского гнева». Но в итоге он превратился в ее одиночный пикет.

У Наталия Захаровой осталась 14-летняя дочка. Девочка сейчас живет с бабушкой в Москве.

Фото - ВКонтакте