Войти в почту

Водитель из новосибирского Академгородка обвинил владельца Nissan Gloria в автоподставе

Странное ДТП произошло 8 октября на перекрестке проспектов Коптюга и Лаврентьева в Академгородке. Никита ехал на Skoda Superb и поворачивал с улицы Коптюга на Лаврентьева. В этот момент в него влетел мощный седан Nissan Gloria - он ехал прямо по улице Коптюга от Института ядерной физики.

Водитель из новосибирского Академгородка обвинил владельца Nissan Gloria в автоподставе
© runews24.ru

Никита уверен: машина специально врезалась в него, чтобы потом получить страховку. Водитель Nissan Gloria заявил, что не заметил Никиту, а тот должен был его пропустить. Никита считает своей ошибкой, что не вызвал ГИБДД. В этом его разубедил аварком, который вдруг появился на месте аварии.

В итоге Никита написал заявление в полицию, приложив видео и показания свидетелей. К тому же во время ДТП пострадала его жена. Дело уже передано дознавателю.

Судя по открытым данным в интернете, автомобиль Nissan Gloria 11 раз участвовал в ДТП. Причем последние аварии происходили 5 февраля, 16 июля, 18 августа, 2 декабря 2020 года. Также есть расчеты ремонта от 21 января и 29 июня 2021 года. Во всех авариях была повреждена передняя часть «Ниссана», что не может не наталкивать на мысль об автоподставе.

Юристы считают, что факт мошенничества можно доказать. Для начала надо подать в суд, а о новых обстоятельствах сообщить в полицию.