Войти в почту

Коллекцию редких винтажных грузовиков и тракторов в идеальном состоянии пустят с молотка

В следующие выходные в американском штате Иллинойс состоится аукцион Mecum, в ходе которого к покупке предложат целую коллекцию винтажных автомобилей. Среди доступных моделей числятся старинные грузовики начала прошлого столетия, а также модифицированные пикапы, тракторы и несколько бескапотных моделей. Все транспортные средства прошли серьезную реставрацию и готовы пополнить чью-нибудь коллекцию.

Коллекцию редких винтажных грузовиков и тракторов в идеальном состоянии пустят с молотка
© Motor.ru

В ходе торгов покупателям будут доступны восстановленные трактора Rumely Oil Pull образца 1927 года, John Deere Model A, произведенный в 1937 году, а также 52-летний Minneapolis-Moline G-1000.

Diamond T 201 Dually Pickup
Ford Model T Brass Touring Car
Ford Model A Roadster Pickup
Mercury M1 Pickup
REO
Kenworth K100 Cab Over
Peterbilt 350 COE

Кроме того, список лотов аукциона пополнили винтажные пикапы Diamond Model 201 Dually 1948 года, а также бирюзово-серебристый Mercury M-1 образца 1951 года и Ford Model A Roadster Pickup, сошедший с конвейера 90 лет назад.

Бывший ведущий Top Gear распродаёт коллекцию автомобилей и мотоциклов

Среди других машин выделяются бескапотные тягачи Peterbilt и Kenworth 70-х годов прошлого века. Кроме того, в списке автомобилей можно найти спорткар Chevrolet Corvair 95 Rampside и армейский внедорожник Willys MB 1956 года с красными колесными дисками. Все раритетные автомобили находятся в превосходном состоянии после глубокой реставрации, поэтому станут идеальным пополнением частной коллекции.

В марте прошлого года в небольшом американском городке обнаружили 80 ржавых ретроавтомобилей. Владелец необычной коллекции предложил приобрести все транспортные средства вместе с двигателями и запчастями за 425 000 долларов.

В США продают целый музей автомобилей. Посмотрите на его коллекцию