Войти в почту

Жительница Антипихи пожаловалась на извечные проблемы с местным ж/д переездом

Жительница Антипихи пожаловалась на извечные проблемы с местным ж/д переездом
© Zab.ru

Жительница Антипихи рассказала 6 ноября о проблемах с местным ж/д переездом. По её словам, если на нём идут ремонтные работы, то местные жители порой остаются отрезанными от мира сутками.

«Переезд бывает закрыт сутками. Есть альтернативный путь - тоннель, по которому течёт р. Антипиха, она немноговодна и летом владельцы легкового транспорта легко проезжают сквозь него. Чего не скажешь о маршрутном транспорте, школьных автобусах и автомобилях спецслужб. До остановки маршруток и школьного автобуса топать не менее трёх километров, а службы спасения попадают к нам, зачастую, когда спасать уже некого», - пишет женщина.

Она отметила, что если на переезде идут ремонтные работы, то местные жители остаются отрезанными от внешнего мира сутками.

«Информацию приняли. Сейчас не готовы ничего комментировать», - сообщили корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе ЗабЖД.

Напомним, экс-начальник ЗабЖД, а ныне депутат Госдумы Александр Скачков, в марте нынешнего года заявлял о готовности предоставлять перерывы в движении поездов для проезда пожарным и скорой помощи, а также был готов оказать содействие в строительстве путепровода.