Войти в почту

Массовая драка со стрельбой в Домодедово началась со ссоры из-за бутылки пива

Вечером 6 ноября в Домодедове подрались десятки человек. Потасовку сняли на видео и опубликовали ролики в соцсетях. В кадре видно, что «стенка на стенку» вышли две компании. Есть сведения, что приезжие схлестнулись с русскими. Началось все со словесного конфликта, а закончилось тем, что кто-то начал стрелять.

Инцидент произошел на улице Гагарина, сообщают местные жители в пабликах ВКонтакте. Так, в сообществе «Орехово-Борисово, Зябликово, Братеево (OBZ United)» пишут, что сначала подростки избили пятерых ровесников, а потом примерно 50 человек с неславянской внешностью подрались с 15-ю коренными жителями.

По другим свидетельствам, в драке принимали участие 20 или 30 человек. Кто-то из участников пальнул из пистолета, предположительно травматического. Это заставило дерущихся поумерить свой пыл.

НТВ передает, что началось все с перепалки на словах. Один из участников конфликта рассказал: «Один из них начал выпендриваться на моего друга, за которого влетел второй друг с бутылкой пива. Я у него отнял эту бутылку пива. Завязалась драка два на два. После этого они подтянули своих старших людей, которых было немало и эти люди пришли на наш район, где мы сидели. Они уже пришли без курток, в одних кофтах, как бы с настроем подраться».

Он также особо отметил, что все произошло не на межнациональной почве, как утверждают в соцсетях. Но Telegram-канала Mash передает, что в драке участвовали мигранты.

Полиция в данный момент устанавливает личности участников массового конфликта. Ход проверки взяла на свой контроль прокуратура Московской области, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото – скриншот dvclub196308573 /ВКонтакте