Войти в почту

Дело возбудили в отношении несовершеннолетнего москвича, который на машине сбил мальчика в Подмосковье

МВД возбудило уголовное дело после ДТП в Московской области, в результате которого пострадал несовершеннолетний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Следователем Следственного управления УМВД России по Ленинскому городскому округу в отношении водителя, который совершил ДТП в пос. Дрожжино, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)», - рассказала Петрова.

По данным полиции, утром 8 ноября водитель за рулем Volkswagen на Новом шоссе в рабочем пос. Дрожжино не справился с управлением и врезался в припаркованный BMW, после чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал 12-летний подросток - он госпитализирован. Сам водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан. Им оказался 16-летний житель столицы.