Войти в почту

Экс-директора челябинского аэропорта отправили за решетку

Бывшему директору международного аэропорта Челябинска Андрею Осипову, обвиняемому в мошенничестве, изменили меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Данная информация была размещена 8 ноября в telegram-канале областной прокуратуры.

Экс-директора челябинского аэропорта отправили за решетку
© Ura.Ru

«Рассмотрено ходатайство государственного обвинителя о замене обвиняемому меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. С учетом полученных сведений уголовно-исполнительной инспекции о нарушении условий отбывания наказания, суд удовлетворил заявленное ходатайство и заключил обвиняемого под стражу сроком до 09.12.2021», — указано в сообщении.

Обвинение вынесли в Центральном районном суде Челябинска. Осипов, по версии следствия, в 2019 году на служебном автомобиле «Хендай Экус» попал в ДТП и уехал с места происшествия, а аварию позже сымитировал водитель машины. Из-за этого страховая компания выплатила аэропорту 170 тысяч рублей в качестве компенсации. Представители защиты обвиняемого отмечали, что страховщики знали об истинных обстоятельствах аварии.

Сотрудники ФСБ задержали Осипова 3 марта. Сам обвиняемый позже жаловался на излишнюю жесткость со стороны ФСБ и заявил о предвзятости сотрудников управления.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.