Войти в почту

Правительство выяснит, качественно ли ремонтируют дороги в Новосибирске

По результатам лабораторного контроля качества выполненных работ специалисты примут решение об их соответствии действующим нормативным требованиям. На указанной в публикациях улице Блюхера (там во время ремонта тротуара рабочий грубо обращался с прохожими), работы производились в рамках муниципальной программы - заказчиком этих работ выступает мэрия Новосибирска.

Правительство выяснит, качественно ли ремонтируют дороги в Новосибирске
© Российская Газета

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, министерство транспорта и дорожного хозяйства провело разъяснительную работу с представителем заказчиков этих работ (мэрией Новосибирска). Заказчики в свою очередь организовали беседу с подрядчиками о недопустимости проведения ремонтных работ с нарушением технологии во время выпадения осадков. Также подрядчику указали на необходимость корректного обращения с гражданами.

По результатам данного инцидента минтранс дополнительно направил независимый лабораторный контроль качества на участки автомобильных дорог, ремонт на которых выполняется за счет средств областного бюджета, в том числе в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

"Если качество неудовлетворительное - объект не будет принят", - доложил главе региона министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.