Войти в почту

Депутат Бурмистров рассказал о травле после его выступления о проблемах четвертого моста

Депутат горсовета Александр Бурмистров ПРФ) рассказал, что его стали активно критиковать после того, как он публично рассказал о махинациях со строительством четвертого моста в Новосибирске. Недовольные обвиняют депутата в ангажированности и получении денег за протест против федерального проекта, передает «Сибкрай».

Депутат Бурмистров рассказал о травле после его выступления о проблемах четвертого моста
© runews24.ru

Бурмистров говорил о том, что подрядчик «ВИС» срывает сроки, заменяет качественные материалы на дешевые альтернативы. По мнению депутата, негативные высказывания в соцсетях были кем-то организованы.

Так, например, в одном из Telegram-каналов написали, что где-то политики борются за крупные проекты, а Бурмистров борется против и получает за это деньги – от производителя труб и местного бизнесмена. Аналогично высказались и еще несколько источников.

Бурмистров же объясняет свою позицию тем, что проект значимый и реализуют его на территории его округа. Как он говорит, он имеет доступ к документации участников строительства, Минтранса НСО, ГКУ «Мост», МУП «МЕТРО Мир» и другие бумаги, к которым ни у кого вопросов не возникает.

Бурмистров регулярно задает неудобные предметные вопросы и вместо ответов получает «персональные бездоказательные наезды». Он добавил, что попросил известных общественников Евгения Митрофанова, Алексея Носова, Владимира Кириллова и коллег-депутатов проследить за стройкой.

Между тем подрядчик не выплачивал своим сотрудникам зарплату два месяца. Сейчас с этим разбирается следком.

Бурмистров вместе с Носовым ранее пытался разобраться в том, почему на избирательном участке в поселке Филимоновское отметилось значительно больше избирателей, чем должно быть.