Войти в почту

Ремонт улицы Ватутина в Новосибирске перенесли на следующий год

Ремонт улицы Ватутина от Широкой до Мира начался в этом году. По контракту все работы должны быть завершены к 12 августа 2022 года. Стоимость контракта, который заключён с АО «Новосибирскавтодор», - 276 миллионов рублей.

Ремонт улицы Ватутина в Новосибирске перенесли на следующий год
© runews24.ru

Корреспондент издания НГС Дмитрий Косенко проехал по Ватутина от улицы Широкой и посмотрел, какие участки дорожники так и не сделали в этом году.

Сразу выяснилось, что самый разбитый кусок дороги на пересечении с Широкой так и не сделан.

Далее на отремонтированных участках, по которым проехал новосибирец, полностью уложен асфальт, но нет разметки.

Есть места на Ватутина, где новый асфальт обрывается и идёт отфрезерованный участок. Такое наблюдается от дома №14 до №16 в крайней правой полосе. Потом, по словам Косенко, асфальт «воскресает».

Также отфрезированные и брошенные участки есть после перекрёстка с улицей Блюхера и в правой полосе перед кольцом площади Маркса.

Мэра Новосибирска Анатолий Локоть заявлял 21 сентября, что отфрезированные участки дороги оставлять в зиму нельзя. В диспетчерской «Новосибирскавтодора» заверили, что на всех участках, где сняли асфальт, работы будут завершены.

Не отремонтирован и перекрёсток Ватутина с улицей Блюхера. Здесь торчат рельсы, в дорожном полотне ямы и трещины. В плачевном состоянии кольцо площади Маркса. После пересечения с Новогодней улица разбомблена.

Затем от перекрёстка с улицей Немировича-Данченко дорога на Ватутина вновь становится хорошей, но разметка и здесь не нанесена. Отремонтировали дорожники эстакаду рядом с «Мегой», которая раньше была в плачевном состоянии.