Войти в почту

Пострадавшие при атаке на пермский вуз летят из Москвы с медиками

В ближайшие дни на родину вернутся двое пострадавших при стрельбе в Пермском университете, которые проходили лечение в Москве. Как сообщили URA.RU в министерстве здравоохранения Прикамья, пациенты прилетят домой в сопровождении медиков.

Пострадавшие при атаке на пермский вуз летят из Москвы с медиками
© Ura.Ru

«Возвращаются в сопровождении медработников. Мы имена пациентов не можем называть, это уже относится к врачебной тайне», — отметил собеседник агентства. В минздраве подчеркивают, что до полного выздоровления пострадавшие продолжат амбулаторное лечение в пермских больницах. В московских клиниках остаются еще четверо пермяков.

Первокурсник Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в пермском университете 20 сентября. В результате шесть человек погибли, десятки получили ранения. Обвиняемый в атаке полностью признал свою вину. В СИЗО его определили в отряд для инвалидов. Ранения, приведшие, в том числе, к ампутации ноги, он получил при задержании.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.