Войти в почту

В соцсетях разнесли идею выдачи QR-кодов непривитым россиянам. «Прячься, кто может!»

В социальных сетях негативно отреагировали на новую инициативу выдавать QR-коды переболевшим коронавирусной инфекцией россиянам, которые не обратились за помощью в больницу. Одни считают, что все подобные меры уже бесполезны, другие хотят спрятаться, чтобы им не дали QR-код.

В соцсетях разнесли идею выдачи QR-кодов непривитым россиянам. «Прячься, кто может!»
© Ura.Ru

Ранее зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко документ, в котором указал, что в России необходимо создать официальный реестр граждан, которые переболели коронавирусом, но не обращались за медицинской помощью. Им также необходимо выдавать QR-коды на шесть месяцев. Леонов указал на проблему, когда человек имеет антитела к коронавирусной инфекции, но не может получить подтверждающий болезнь QR-код, пишет «Национальная служба новостей». По его словам, такая мера будет актуальна для тех, кто привился за рубежом иностранными вакцинами, так как они официально не зарегистрированы в России, дополняет RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.