Войти в почту

Игорь Васильев провел совещание по ситуации с пробками на дорогах Кирова

Они обсудили ситуацию на дорогах областного центра. Игорь Васильев рассказал, что получает сообщения от жителей с жалобами на пробки в Кирове. Наиболее проблемные участки - перекрестки улиц Ленина и Тимирязева, улицы Производственной и Щорса, Московской и Менделеева.

Игорь Васильев провел совещание по ситуации с пробками на дорогах Кирова
© runews24.ru

Дмитрий Осипов подчеркнул, что в начале года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» совместно с ГИБДД были разработаны мероприятия, направленные на ликвидацию точек концентрации ДТП.

«Часть этих мероприятий нацелены на модернизацию перекрестков города, включая улицы Ленина – Тимирязева, Производственная и Щорса, Московская и Менделеева. Разработаны проекты организации движения, проведено электронное моделирование ситуации после изменения фазы движения на дороге. С 1 ноября ведется донастройка фаз работы светофоров, работу планируется завершить в ближайшее время», - добавил Дмитрий Осипов.

По словам Александра Чурина, ситуация с донастройкой светофоров в такие длительные сроки недопустима.

«Необходимо активизировать работу подразделений администрации города Кирова, отвечающих за данное направление. Нужно сделать удобные заезды в микрорайоны города, кольцевые развязки там, где это возможно и карманы при повороте направо. Это сделает жизнь кировчан намного удобнее, а дорожное движение станет безопаснее», - сказал председатель правительства Кировской области.

Игорь Васильев дал поручение в кратчайшие сроки настроить все светофоры и разработать проектно-сметную документацию на расширение перекрестков областного центра.

«Таким образом, мы снизим аварийность на дорогах. Прошу внимательнее относиться к этой работе и провести ее максимально оперативно. Жители города должны иметь возможность комфортно передвигаться по городу», - заключил губернатор.