Войти в почту

ДТП с актрисой Еленой Сафоновой в Москве устроила красавица из Красноярска

Предположительной виновницей ДТП, в котором пострадала 65-летняя актриса Елена Сафонова, является 21-летняя девушка, не так давно переехавшая в Москву из Красноярска. Елена Сафонова получила множественные переломы и госпитализирована в НИИ имени Склифосовского, в том числе у актрисы повреждено лицо.

ДТП с участием Елены Сафоновой случилось днем 10 ноября примерно в 14.45 на проспекте Мира в Москве. Видео с моментом аварии опубликовал Дептранс Москвы. На кадрах видно, как ВМW, едущий по направлению из центра, при попытке перестроиться через две полосы из правого ряда подрезает в крайнем левом ряду Volvo и вылетает на встречную полосу, тут же лоб в лоб врезаясь в Hyundai.

Volvo получило незначительные повреждения, у ВМW и Hyundai искорежены передние части.

За рулем Hyundai Solaris находилась Елена Сафонова. За рулем устроившего все это ВМW – 21-летняя девушка, приехавшая жить в Москву из Красноярска.

«У артистки диагностировали закрытый перелом надколенника, перелом ребер с левой стороны, перелом руки. Также есть еще несколько закрытых переломов и ушибы», - сообщает 10 ноября «360» со ссылкой на собственный источник. По данным «Московского комсомольца», у актрисы также поврежден нос.

21-летняя водитель BMW – это выпускница техникума промышленного сервиса и победительница конкурса красоты «Мисс Кировчанка - 2018» (конкурс проводился среди девушек Кировского района Красноярска). Она переехала в столицу около двух лет назад к своему жениху-москвичу, молодые люди планируют свадьбу. За рулем этого BMW они ездят вдвоем, по очереди, и кто-то из них часто нарушает ПДД.

«На автомобиле BMW числятся 70 неоплаченных штрафов, большинство за превышение скорости», - сообщает Telegram-канал «112».

Девушка из ВМW тоже пострадала. У нее, по данным РенТВ, двойной перелом руки.

По предварительной информации, ДТП произошло из-за того, что девушка не справилась с управлением. Также есть версия, что водитель BMW совершала маневр, пытаясь увернуться от отъезжавшего от остановки автобуса, - резко дала по газам, а вот руль обратно не вывернула. Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливают правоохранители.

65-летняя заслуженная артистка РФ, советская и российская актриса Елена Сафонова известна по ролям в фильмах «Зимняя вишня», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается», «Где находится нофелет?», «Принцесса на бобах», «Президент и его женщина» и других.

На фото – место происшествия; 21-летняя водитель BMW; Елена Сафонова. Фото - © АГН «Москва» / Мобильный репортер; Telegram-канал «112»; vk.com/elenasafonovaof