Войти в почту

В  Благовещенске в жёсткой аварии на калининском кольце пострадал полугодовалый ребёнок

Как рассказали очевидцы в Instagram-паблике @dtp_blg, на кольце в тот день попали в аварию сразу несколько автомобилей. В первом никто не пострадал . А вот последствия аварии с участием трёх машин были намного серьёзнее.

В  Благовещенске в жёсткой аварии на калининском кольце пострадал полугодовалый ребёнок
© 2x2.su

По словам свидетелей произошедшего, один из водителей попытался по встречной полосе выйти на обгон и едва не столкнулся с другим автомобилем. Потом непосредственно на кольце он врезался ещё в две машины. Все они получили серьёзные механические повреждения. Люди тоже пострадали.

В пресс-службе Госавтоиспекции нашему корреспонденту рассказали, что ДТП произошло в районе дома № 101/1 на улице Магистральной. Столкнулись Toyota Prius и Toyota Vitz. От удара второй автомобиль отбросило на Toyota Chaser. В результате в Toyota Vitz пострадали три человека – водитель 1991 года рождения, пассажир 1987 года рождения и ребёнок 2021 года рождения, которому исполнилось только шесть месяцев.

После аварии выяснилось, что ребёнка везли на руках матери, что нарушает требования к перевозке детей в автомобилях.

Напомним, в Благовещенске женщина сбила на машине пенсионерку, а затем скрылась с места ДТП. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Инцидент произошёл около двух часов дня первого ноября.