Войти в почту

Замгубернатора Кузбасса устроил ловлю "зайцев" в автобусах

Высокопоставленный кузбасский чиновник проехался на обычном пассажирском автобусе по городу, чтобы оценить, исправно ли платят люди. Проверяющий оказался разочарован.

Накануне новокузнечане изумились, когда им компанию в автобусах составил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. Тот захотел прокатиться вместе с горожанами и оценить работу транспорта.

Как итог, у "Питеравто" были выявлены нарушения: водители не соблюдали масочный режим, в салоне не было молотков для экстренного уничтожения окон. Низкая культура проезда чиновника тоже огорчила.

– Что касается работы валидаторов – то они везде исправны. Вот только платежная дисциплина так и не стала заметно лучше: многие идут платить только после напоминания, – сказал в Instagram Панов.

График, по словам замгубернатора, в Новокузнецке в целом выполняется, но порой сбивается из-за ДТП, число которых резко увеличивается в межсезонье. В том числе были раскритикованы водители, которые постоянно подрезают автобусы, когда те выезжают из остановочных карманов.