Войти в почту

В Новосибирске в суд передано дело о гибели 5-летнего мальчика под колёсами Audi Q7

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, которого обвиняют по части третьей статьи 264 УК РФ («‎Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В Новосибирске в суд передано дело о гибели 5-летнего мальчика под колёсами Audi Q7
© Bfm.ru Новосибирск

Следствие установило, что днём 8 июля обвиняемый двигался по проезжей части улицы Морской проспект на Audi Q7 в сторону пересечения с улицей Терешковой на зелёный разрешающий сигнал светофора с правым поворотом на улице Терешковой.

«‎Подъехав к регулируемому пешеходному переходу, оснащённому дорожной разметкой и светофором для движения пешеходов, расположенному вблизи дома 32 по улице Терешковой, фигурант по делу не совершил полную остановку автомобиля и продолжил движение, не убедившись в его безопасности», – подчеркнули в СУ СКР по региону.

В итоге мужчина совершил наезд на 5-летнего мальчика, который ехал по пешеходному переходу на самокате на разрешающий сигнал светофора. Ребёнок скончался на месте.

Обвиняемый отказался признавать свою вину. Собранные следствием доказательства переданы в суд вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о ДТП с участием маршрутного автобуса, в котором пострадал девятимесячный ребёнок.

Напомним, сегодня ночью под Новосибирском произошла крупная авария с одним погибшим и пятью пострадавшими.