Войти в почту

В Пущино завершен ремонт кровли детсада «Сказка»

Состоялась встреча главы наукограда Алексея Воробьева с руководителем подрядной организации, которая выполнила работы на объекте. В выездном совещании также приняли участие начальник отдела образования администрации Татьяна Кулаткина и руководитель дошкольного учреждения «Сказка» Елена Баранчикова.

В Пущино завершен ремонт кровли детсада «Сказка»
© runews24.ru

На ремонт кровли «Сказки» было выделено более 12 млн рублей. Подрядчик ООО «Профстрой» выиграл аукцион со значительным снижением цены и взял на себя обязательство выполнить работы за 7 млн рублей. По договору компания должна была начинать работы с 28 июня и закончить 13 августа. Однако подрядчик так и не приступил к ремонту кровли и вовсе отказался от взятых на себя обязательств. Такая ситуация создала определенные трудности, были проведены повторные аукционные процедуры и выбран новый исполнитель - ООО «А-групп».

Еще в конце сентября подрядчик завез на объект материал и инструмент и приступил к демонтажным работам. Рабочие демонтировали несколько старых слоев кровли, весь строительный мусор регулярно вывозился. Завершить ремонт в назначенный срок не позволила дождливая погода. В настоящее время подрядчик отчитался о проведенной работе.

«Работал подрядчик на должном уровне. При выполнении масштабных видов работ было увеличено и количество бригад на объекте. С руководителем организации обсуждали все технологические моменты. До начала следующей недели в помещениях дошкольного учреждения будет наведен порядок, а с понедельника воспитанники «Сказки» смогут вернуться в родной детсад», - отметил глава Пущино Алексей Воробьев.

Источник: Администрация городского округа Пущино