Войти в почту

Из-за опрокидывания фуры на легковые машины в центре Владивостока пострадали двое

Два человека пострадали в результате опрокидывания полуприцепа фуры на припаркованные легковые автомобили в центре Владивостока, шесть машин получили серьезные повреждения. ДТП произошло 18 ноября примерно в 11.40 на улице Пушкинская. Водитель фуры неудачно выполнил маневр по повороту и опрокинул полуприцеп.

34-летний водитель большегруза Freightliner, двигаясь со стороны улицы Суханова в направлении улицы Пушкинской, при повороте не обеспечил контроля за движением транспортного средства и совершил опрокидывание. В результате аварии повреждения получили шесть легковых автомобилей. По предварительной информации, травмированы два человека, в том числе, водитель большегруза, которого доставили в медицинское учреждение. Об этом 18 ноября сообщает ГУ МВД России по Приморскому краю.

Фура упала на шесть легковых автомашин, в аварии пострадали Toyota Mark II, Toyota RAV4, Lexus RX300, Nissan Tiida, Honda Capa, Toyota Land Cruiser.

«Услышали грохот и скрежет. Вышли - а тут месиво», - рассказали очевидцы на месте событий, их слова цитирует ИА PrimaMedia.

Наиболее серьезно в ДТП пострадал сам водитель фуры, он госпитализирован с травмой головы (рваные раны). Второй пострадавший - кто он, не уточняется - отделался ссадинами, госпитализация ему не потребовалась.

Как сообщали в соцсетях жители Владивостока, кроме всего прочего упавшая фура спровоцировала большую пробку, заблокировав поворот на улицу Светланскую. Также комментаторы пишут, что на данном узком и крутом участке дороги проезд большегрузов вообще запрещен.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Фото с места происшествия - Telegram-канал «Провинциальное телевидение»