Войти в почту

В Пензе на маршруте № 40 осталось всего два микроавтобуса

В Пензе сократилось число транспортных средств, обслуживающих маршрут № 40 (стадион «Пенза» - пос. Нефтяник). Проблему планируют решить благодаря смене перевозчика. Об этом стало известно во время личного приема граждан, который провела уполномоченный по правам ребенка Елена Столярова.

В Пензе на маршруте № 40 осталось всего два микроавтобуса
© penzainform.ru

«Поступило коллективное обращение от родителей учащихся, проживающих в районе поселка ЗИФ, о несоблюдении интервала движения маршрутным автобусом № 40», - сообщили в аппарате уполномоченного.

Чтобы дети не ждали подолгу общественный транспорт и не мерзли на остановках, родители забирают их на личных машинах. Для этого им приходится отпрашиваться с работы, что не устраивает нанимателей.

Получив вопрос, Елена Столярова обратилась к и. о. начальника управления транспорта и связи Денису Светкину. Тот объяснил, что 19 ноября по результатам конкурса будет определен другой перевозчик и работа данного маршрута наладится.

Еще одна жалоба по поводу маршруток № 40 была опубликована в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

«На линии 2 машины. В поселок ЗИФ другой транспорт не ходит вообще, интервал движения машин 2 часа, как мне добираться в поселок с работы, если маршрутка ходит с интервалом 2 часа? Когда это прекратится?» - возмутилась подписчица губернатора. По данным на 8:30 18 ноября, на ее обращение не ответили.

Согласно информации, размещенной на сайте городской администрации, длительность маршрута № 40 составляет 27,4 км. Его должны обслуживать шесть автобусов малого класса и два среднего.