Войти в почту

Оренбургская область получила награду за успешную реализацию нацпроекта БКД

В эти дни в Москве проходит «Транспортная неделя». Сегодня в рамках мероприятия прошло награждение регионов, которым удалось достичь высоких результатов в реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Оренбургская область получила награду за успешную реализацию нацпроекта БКД
© ProOren

Оренбургская область в числе лидеров по реализации нацпроекта. Сегодня регион получил награду «За достижение наилучших показателей» по результатам 2021 года. В Оренбуржье в этом году отремонтировано 390 км региональных дорог, 172 км – капитально.

«Особенно важно, что это оценка работы команды Правительства области, минстроя региона, отраслевых специалистов, дорожников, наших коллег в муниципальных образованиях при поддержке федерального Правительства. Это наша общая победа вместе с жителями региона, на мнение которых мы ориентируемся в первую очередь при выборе объектов», - отметил на торжественной церемонии награждения губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Награды территориям-лидерам вручали заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Добавим, что в прошлом году Оренбургская область также получила награду за успешную реализацию нацпроекта в номинации «Лидер контрактации объектов».