Войти в почту

В Волжском состоялся смотр спецтехники

Осмотр машин провели заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Иван Шаров, директор «Комбината благоустройства» Алексей Мацаев и представители ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

В Волжском состоялся смотр спецтехники
© runews24.ru

Виталий Кокшилов заявил, что вопрос подготовки Волжского к зиме находится на личном контроле градоначальника Игоря Воронина. На данный момент все машины находятся в исправном состоянии и готовы выйти на улицы города в случае снегопада.

Так, в Волжском в зимний период будут работать 17 КАМАЗов, 13 тракторов-щеток, три экскаватора, автогрейдер, три машины для погрузки снега и три самосвала для его вывоза, пять тротуарно-уборочных машин, а также четыре машины для откачки талых вод.

В комбинате заготовлено 5500 тонн песко-соляной смеси для обработки проезжей части и тротуаров. Кроме того, приобретено 386 кубометров бишофита. 

С сегодняшнего дня в Волжском начала работать круглосуточная диспетчерская служба, которая будет оперативно выводить спецтехнику на уборку дорог во время непогоды.