В Екатеринбурге школьница едва не сломала шею в ДТП
Вечером 20 ноября на 16 километре дублера Сибирского тракта в Екатеринбурге произошла дорожная авария, в которой был травмирован ребенок.
По предварительным данным, водитель Volkswagen Polo, отъезжая от края проезжей части, при перестроении в среднюю полосу создал помеху для попутного Hyundai Sonata.
Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды горГИБДД, в результате ДТП 12-летняя пассажирка Hyundai Sonata, ехавшая на переднем сидении, получила ушиб шейного отдела позвоночника.
Управлявший Volkswagen Polo 28-летний мужчина пояснил, что не убедился в безопасности совершении маневра при перестроении.
Обстоятельства ДТП выясняются.
"Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, не отвлекаться управления транспортным средством, а также не совершать резких маневров, которые могут привести к дорожной аварии, что отъезжая от края проезжей части, водитель обязан уступить дорогу попутным транспортным средствам, которые уже находятся в движении и приближаются сзади", - добавили в ГИБДД.