Войти в почту

Первые строители БАМа рассказали о своей работе при модернизации магистрали

Компания, которая была основана при создании Байкало-Амурской магистрали и участвовала в строительстве Национального центра управления обороной и технополиса «Эра» в Анапе, принимает участие и в возведении новой ветки БАМа. Рабочие «Бамстройпуть» отвечают за инфраструктуры вокруг железной дороги, саму же магистраль строят военные. Об этом «Военной приемке» рассказал гендиректор «Бамстройпуть» Антон Абдурахманов.

Первые строители БАМа рассказали о своей работе при модернизации магистрали
© ТК «Звезда»

«”Бамстройпуть” изначально был создан для строительства Байкало-Амурской железной магистрали в 1971 году. Ну и так получилось, что опять вернулись строить теперь БАМ-2. В зону нашей ответственности входит все искусственные сооружения - это водопропускные трубы, мосты, сцб, электрификация, переключение», - объяснил глава компании.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Военный БАМ» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске у зрителей появится уникальная возможность побывать на всех точках БАМа, где трудятся военные железнодорожники, а также узнать больше о том, как военнослужащие справляются с суровыми погодными условиями на стройке.