Войти в почту

В МВД Приморья сообщили о первом смертельном ДТП в условиях непогоды

В Приморье на минувших выходных в автоавариях пострадало 20 человек, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. На дорогах края зафиксировано 100 ДТП. 188 транспортных средств получили механические повреждения.

В МВД Приморья сообщили о первом смертельном ДТП в условиях непогоды
© Primpress

Автоавария со смертельным исходом зафиксирована в понедельник утром в Надеждинском районе. По предварительным данным, на 2-м км автодороги поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл около 6 утра 20-летний водитель не справился с управлением автомобиля марки Toyota Chaser .

Три транспортных средства столкнулись в городе Находке в районе дома № 5 на Находкинском проспекте в минувшую субботу, 20 ноября. Водитель автомобиля марки Toyota Dyna при приближении к пешеходному переходу не выдержал дистанцию . Nissan Vanette после этого по инерции оттолкнуло на автомобиль марки Honda Fit.

Три человека в результате удара получили травмы. Амбулаторное лечение было назначено двоим из них, поскольку они были пристегнуты ремнями безопасности: тяжелых травм удалось избежать. При этом находившаяся на руках у бабушки семимесячная девочка получила травмы и была госпитализирована.

В воскресенье в городе Артеме на улице 1-й Рабочей, 25 на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог зарегистрировано столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель автомобиля марки Honda Fit проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с микроавтобусом марки Toyota Town Ace Noah. Травмы получили водитель и пассажир автомобиля марки Toyota Town Ace Noah.

Несоблюдение водителями правил расположения транспортного средства на проезжей части стало основным нарушением выходных дней.

Управление транспортным средством на летней резине в условиях гололеда недопустимо. Кроме того, совершать резких торможений и перестроений нельзя, поскольку это может привести к заносу автомобиля и последующему ДТП.