Войти в почту

В 2022 г. в Самаре начнут строить планетарий и реконструируют цирк

"Во время строительства Дворца спорта часто спрашивали, когда сделаем цирк. В следующем году приступим к реконструкции. Также начнем модернизировать краеведческий музей им. Алабина и будем строить третий пусковой комплекс театра СамАрт, а возле стадиона продолжим делать крытый футбольный манеж. Чтобы как можно больше людей узнавало о космосе, начнем возводить планетарий", - заявил глава региона.

В 2022 г. в Самаре начнут строить планетарий и реконструируют цирк
© Волга Ньюс

Также Дмитрий Азаров обратил внимание и на вопрос благоустройства общественных пространств, в частности, набережной в Тольятти.

"Отдельно выделю проект реконструкции (де-факто строительства) набережной в Тольятти. Средства и на этот объект предусмотрены. При этом рассчитываю, что в течение года сможем увеличивать финансирование этого объекта, ускоряя темпы строительства", - подчеркнул губернатор.

Напомним, проект реконструкции цирка был подготовлен несколько лет назад, но не был реализован из-за проблем с финансированием. 12 ноября стало известно, что здание исключено из перечня объектов культурного наследия, а охранный статус получила вся площадка. Это было сделано в рамках подготовки к реконструкции. Однако в пресс-службе цирка тогда отмечали, что говорить о начале работ в 2022 г. преждевременно.

Фото - depositphotos.com.