Войти в почту

Сергей Ситников поручил привести костромские дорожные службы в полную готовность

Он напомнил, что накануне на трассе Кострома-Шарья в Судиславском районе накануне произошла авария. По мнению специалистов, дорожное полотно на данном участке не было надлежащим образом обработано противогололедными материалами.

Сергей Ситников поручил привести костромские дорожные службы в полную готовность
© runews24.ru

В связи с этим губернатор поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства проработать этот вопрос с филиалом упрдор «Холмогоры», который обслуживает данный участок федеральной трассы. В частности, необходимо обратить внимание на необходимость повышения качества содержания дороги в зимний период.

Кроме того, глава региона поручил усилить контроль за качеством противогололедных материалов, которые филиалы Костромаавтодора используют для обработки дорог. Он отметил, что от автомобилистов поступали жалобы на содержание большого количества камней в песко-соляных смесях.

Сергей Ситников напомнил, что на текущей неделе ожидается похолодание и осадки, в связи с чем дорожные службы необходимо привести в полную готовность.

«Все дорожные службы, в том числе, муниципальные службы, которые обслуживают дорожную сеть в поселениях и городах – должны быть приведены в полную готовность с точки зрения выполнения задач по расчистке и обработке трасс. Убедительно прошу проконтролировать этот вопрос», - подчеркнул губернатор.