Войти в почту

Проходящий ремонт ул. Доронинской предприниматели обсудили с Мэром Вологды

Сергей Воропанов встретился с представителями бизнеса, предприятия которых расположены в районе ул. Доронинской, участок которой начали ремонтировать в сентябре.

Проходящий ремонт ул. Доронинской предприниматели обсудили с Мэром Вологды
© Вологда.рф

Протяженность ремонтируемого участка от ул. Дальней до дома на ул. Доронинской, 57, равна 1,2 км. На проведение работ выделили более 50 млн рублей из Дорожного фонда. Дорожники зашли на объект в сентябре, уже уложили нижний слой асфальта.

«Уже сейчас видно, что местами асфальт проседает. Ливневую канализацию поправили, но она не справляется, не справляются и перепускные колодцы для отвода талых и дождевых вод с предприятий», - говорит руководитель ООО «ЗМПО «Модуль-Ф» Сергей Фальков.

Все это ведет к тому, что при первых заморозках появляется намерзшей желоб поперек дороги. Мэр города Сергей Воропанов поручил Департаменту городского хозяйства Вологды рассмотреть возможность установки новых колодцев и модернизации ливневой канализации.

3244.jpg

Предприниматели подняли и такой вопрос: направления переезда между полосами ул. Доронинской сделаны так, что выполнить разворот можно только в обратном направлении. Получается, большегрузы, когда переезжают с одного направления на другой, будут ломать бордюры. Здесь необходимо внести изменения в проект, прокомментировал Мэр города Сергей Воропанов.

«Улица Доронинская ждала строительства много лет. Здесь находятся промышленные предприятия, большегрузы с трудом могли проехать, а вологжане каждый день добились на работу через грязь и лужи. Пожелания и замечания будут учтены при дальнейшей работе. Строительство выполняет компания «Магистраль», работы запланированы на 2021-2022 годы. Эта дорога должна помогать развитию производства для наших предпринимателей, которые платят налоги в бюджет города и создают новые рабочие места», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Кроме самой дороги, оборудуют и комфортные тротуары для пешеходов. Также в декабре запланировано подключение освещения на улице Доронинской. Здесь установят около 30 светильников.

Компания «Магистраль» дает пятилетнюю гарантию на свою работу, в случае обнаружения недостатков подрядчик должен будет их устранить за свой счет.