Войти в почту

Пытавшийся выйти из троллейбуса россиянин разбил топором окно и попал на видео

В Екатеринбурге пьяный мужчина ударил в нос водителя троллейбуса, разбил топором окно в салоне и выбрался через него на улицу. Кадры инцидента опубликованы группе «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте».

Пытавшийся выйти из троллейбуса россиянин разбил топором окно и попал на видео
© Lenta.ru

На опубликованном видео видно, как пассажир вступает в перепалку с водителем. В какой-то момент он бьет кулаком мужчину по лицу. Затем россиянин достает из пакета топор, подходит к окну и разбивает его. Через отверстие он выбирается на улицу и начинает колотить по другим окнам троллейбуса.

По информации портала E1.ru, драка и битье стекол произошли в районе перекрестка улиц Чапаева и Декабристов. Хулигана удалось задержать, им оказался 21-летний бригадир монтажников.

Свой поступок он объяснил тем, что выпивал с коллегами после работы, а после повздорил с контролером. Молодой человек заявил, что компенсирует ущерб.

Ранее в Свердловской области прокуратура начала проверку после появления новостей о высадке подростка из автобуса.

Случай заинтересовал прокуроров Ленинского района Нижнего Тагила. По сообщениям уральских средств массовой информации, 16 ноября брат и сестра вечером возвращались домой на маршрутке №25 в Нижнем Тагиле. В автобусе 15-летнему молодому человеку стало плохо. Другие пассажиры попросили водителя остановить транспортное средство, чтобы почувствовавший недомогание ребенок смог выйти на улицу и подышать.

Сестра подростка осталась в автобусе. Когда молодой человек вышел, водитель закрыл двери и продолжил движение по маршруту.