Войти в почту

На Русском острове появилось 1 300 метров асфальтированной дороги

Дорожники закончили асфальтирование на Русском острове. Здесь от Университетского проспекта и чуть дальше Ворошиловской батареи вместо грунтовки теперь асфальтированная двухполосная дорога.

На Русском острове появилось 1 300 метров асфальтированной дороги
© Konkurent.ru

Как рассказал заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, до конца недели подрядная организация нанесет разметку и приступит к монтажу знаков и барьерного ограждения протяженностью около 700 метров. Это делается для безопасности участников дорожного движения.

Стоит отметить, что начало асфальтирования дорог на Русском – долгожданные работы не только для жителей острова, но и для всех его гостей. На следующий год планируется продолжить работы и заасфальтировать дорогу до Экипажного. Также на последующие годы планируется асфальтирование дорог на Подножье и к Рынде.

Напомним, что летом во время рабочей поездки на остров Русский губернатор Приморья Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков обсудили планы по благоустройству. За несколько лет здесь должны появиться комфортные асфальтированные дороги. Предложение получило поддержку полпреда Юрия Трутнева. Владивостоку для реализации первого этапа – асфальтирования от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи – в этом году выделили дополнительные средства.