Войти в почту

Власти Пермского края построят дорогу за 1,7 миллиарда рублей

Пермское минзакупок готово заплатить 1,7 млрд за строительство дополнительного выезда с промузла «Осенцы» (Пермский край). На первом этапе строительства подрядчик должен построить дорогу и путепровод. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Власти Пермского края построят дорогу за 1,7 миллиарда рублей
© Ura.Ru

«Выполнение работ по строительству дополнительного выезда с промышленного узла „Осенцы“ г. Перми. I этап — Строительство автомобильной дороги и путепровода», — сообщается в контракте. Начальная цена — 1 699 460 248,50 рублей.

Подрядчик должен будет построить 3,2 км дороги из асфальтобетона. Срок выполнения работ: с февраля 2022 года по октябрь 2024 года. Промузел «Осенцы» расположен в Пермском районе. Он объединяет «СИБУР» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». На территории узла расположена сеть инженерных коммуникаций и налажено транспортное сообщение.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.