Войти в почту

В Тюмени на замначальника отдела СКР завели уголовку за ДТП с двумя погибшими

В Тюмени в отношении сотрудника СКР, устроившего ДТП с двумя погибшими, возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, пообещав позднее проинформировать о подробностях.

В Тюмени на замначальника отдела СКР завели уголовку за ДТП с двумя погибшими
© Уралинформбюро

Авария произошла 23 ноября в 23.00 в районе дома №54 по улице Федюнинского, где в тот момент работали дорожные рабочие. По данным пресс-службы областного УГИБДД, легковой автомобиль BMW сбил двух мужчин, после чего врезался в отбойник. За рулем находился 34-летний водитель, он не пострадал. По предварительной информации, мужчина был пьян.

Дорожные рабочие скончались на месте. Один из очевидцев, разместивший видео с места событий в социальных сетях, отметил, что тела погибших буквально разорвало на части.

СМИ уточняют, что иномарка неслась со скоростью порядка 150 километров в час. Согласно неподтвержденным официально сведениям, машиной якобы управлял майор юстиции Павел Шадрин, занимающий пост заместителя начальника одного из следственных отделов СУ СКР по региону.

"Учитывая тяжесть совершенного преступления, следствие намерено ходатайствовать об избрании ему самой жесткой меры пресечения – заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника СК России по отрицательным мотивам. В рамках расследования уголовного дела следствие намерено установить все обстоятельства этого ДТП и привлечь виновника аварии, невзирая на его должность, звание и принадлежность к ведомству, к уголовной ответственности по всей строгости закона", - добавили в пресс-службе СУ СКР.