Войти в почту

В Пензе хотят создать транспортную систему по аналогии с белгородской

Зампред председателя правительства Пензенской области Алексей Костин, министр цифрового развития, транспорта и связи региона Сергей Балакин и специалисты в сфере общественного транспорта изучают опыт одного из российских регионов.

В Пензе хотят создать транспортную систему по аналогии с белгородской
© penzainform.ru

Как сообщила в четверг, 25 ноября, пресс-служба правительства Белгородской области, пензенская делегация познакомилась с деятельностью Единой транспортной компании, развитием инфраструктуры и внедрением цифровых технологий.

Для пензенцев провели экскурсию по базе Единой транспортной компании, представляющей собой комплекс зданий и сооружений: административный корпус, портальная мойка, помещения для технического осмотра и технического обслуживания подвижного состава, открытая стоянка.

Алексей Костин пообещал, что белгородская база станет примером для создания автотранспортного предприятия в Пензенской области.

Губернатором Белгородской области является Вячеслав Гладков, уроженец Сурского края. Он 16 лет проработал в администрации Заречного, затем занимал должность заместителя губернатора - председателя правительства города Севастополя, был вице-премьером Ставропольского края, а в ноябре 2020-го стал врио губернатора Белгородской области. 19 сентября он одержал уверенную победу на выборах губернатора.

В августе Вячеслав Гладков заявил о том, что в Белгороде будет построен центр единоборств. За основу возьмут пензенский дворец единоборств «Воейков», доработав проект.